• Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Учащиеся школы приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру.
    Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления. В олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок.
    Учащиеся познакомились с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности. Выполняли задания, связанные с темой предпринимательства. Задания олимпиады представляют понятные и приближенные к реальной жизни бизнес-проблемы, решение которых способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, способствует развитию критического мышления и лидерских качеств.