• Освобождение Ленинграда от фашистской блокады

Автор: Укажите автора новости
    История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявляли в годы ВОВ жители блокадного Ленинграда. Этим событиям и было посвящёно внеклассное мероприятие в 7 классе.
    Внеклассное мероприятие в 7 классе..

В ходе разговора учащиеся узнали о том, как в короткий срок город Ленинград был превращен в город - крепость, с волнением слушали о дороге жизни, о хлебе, который в блокадном Ленинграде был сравним с ценой жизни человека.
    Волонтер Маша Павкина вместе со своими одноклассниками подготовила сообщение об осаде Ленинграда немецкими войсками в сентябре 1941 года.
    Выпускник нашей школы, А. Ф. Типанов,, один из 18 героев - сасовцев, принимал участие в боях по прорыву блокады Ленинграда в местечке Красное село. 17 января 1944 года он совершил свой бросок в бессмертие. В школе есть копия Указа Президиума Верховного Совета СССР о присвоении звания Героя Советского Союза офицерскому, сержантскому и рядовому составу Красной Армии, где в списке под номером 6 значится имя А. Ф. Типанова.
    Ребята с трепетом передавали друг другу папку с этим ценным документом. Эмоции не передать. Мы помним! Мы гордимся!