• Рождественские колядки

Рождественские колядки.

В детском саду с. Темгенево стало хорошей традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится наряжаться ходить в гости, получать угощения, исполнять весёлые песенки- колядки, которые прославляют хозяев за щедрость , доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие проводится каждый год с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Колядовщики прошли по главной улице с. Темгенево  с песнями, колядками и  пришли  с полным мешочком сладостей.